
Ингредиенты
| Оливковое масло — 5 ст.ложек | |
| Мед — 1 ст.ложка | |
| Горчица — 1 ст.ложка | |
| Сок лимона — 1 ч.ложка | |
| Соль — по вкусу | |
| Молотый черный перец — по вкусу |
Вкусная заправка, которая идеально подходит для любых листовых зеленых салатов! Этот соус имеет нежный горчичный чуть сладковатый вкус.
Сочетание ингредиентов прекрасно балансируется, так что перед добавлением заправки в салат попробуйте и отрегулируйте на свой вкус
Пошаговый рецепт
В чаше или небольшой баночке, контейнере (удобнее, если вы используете небольшую емкость с крышкой) смешайте оливковое масло, жидкий мёд, горчицу и сок лимона. Смешивайте сначала такое количество, сколько указано в ингредиентах. Хорошенько перемешайте всё.
Попробуйте соус на вкус и добавьте по необходимости ещё сока лимона, горчички или же меда. Сочетание ингредиентов прекрасно балансируется, так что перед добавлением заправки в салат попробуйте и отрегулируйте на свой вкус
Заправляйте салат перед подачей. Такой горчично-медовый соус хранится в холодильнике под закрытой банкой. Приятного аппетита!
Приготовлено на основе этого рецепта
